26.03.2006 23:28
Сегодня осужденные Краснолучской исправительной колонии прибывали к месту проведения голосования отрядами в сопровождении начальников отрядов и отделов социально-психологической службы. К 12 часам из 1781 избирателя проголосовали почти 80%. Об этом, как сообщает «Citynews.net.ua», рассказал председатель общественной организации «Каскад» Александр Гизай.

«Согласно «Закону о выборах», заключенные голосуют на специальных избирательных участках только за депутатов в Верховную Раду. Избирательные участки в колониях к выборам были подготовлены согласно законодательству: составлены списки избирателей, оборудованы кабинки для тайного голосования, получена от территориальных комиссий и размещена информация о политических партиях и избирательных блоках», рассказал Гизай.

По его словам, за ходом голосования заключенных наблюдали представители от различных партий и блоков, а также ОБСЕ. «Как отметили представители избирательной комиссии и наблюдатели, ход голосования проходит без нарушений», - заключил он.

Напомним, что всего в Луганской области 15 исправительных учреждений, в одной из которых (Перевальской) отбывают срок заключения малолетние преступники в возрасте от 14 до 18 лет.