29.07.2009 07:23
Организация «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» обратилась с открытым письмом к американской поп-певице Мадонне, которая 2 августа выступит в Северной столице с концертом на Дворцовой площади.

Как сообщает Lenta.Ru, в своем обращении коммунисты не стали как некоторые требовать отмены шоу и отнеслись к предстоящему приезду певицы «сдержанно». Однако при этом авторы письма призвали Мадонну к ответственности перед местом выступления, «где произошла Великая Октябрьская социалистическая революция...и началась для всего мира в 1917-м году новая эра». «Тут нельзя вертеть попой, быть легкомысленно одетой, крутиться на шесте и привечать лесбиянок. Необходимо одеться скромно, петь мелодично и помнить о нормах морали», - отмечается в письме.

«Мы очень просим тебя, Мадонна, включить в свой репертуар на Дворцовой площади какую-нибудь революционную песню в честь участников штурма Зимнего. Например, «Смело товарищи в ногу», «Интернационал» или «Вы жертвою пали в борьбе роковой». «Ну, или хотя бы Марсельезу», - добавили коммунисты.

О реакции певицы на открытое письмо организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» пока ничего неизвестно.

Ранее против концерта Мадонны на Дворцовой площади выступал, в частности, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Во-первых, шумные мероприятия отрицательно сказываются на картинах в музее. Во-вторых, Пиотровский был недоволен одним из номеров шоу, в ходе которого певица появляется на сцене распятой на кресте. Организаторы уже пообещали, что питерский концерт Мадонны обойдется без богохульства.