Мороз – будущий президент Украины?
24.01.2008 16:41
Об этом заявил лидер СПУ Александр Мороз 24 января, передает Обозреватель.

В частности, по его словам, «СПУ будет субъектом избирательной кампании, а симпатиками Ющенко и Тимошенко вряд ли мы будем».

Мороз также дал совет нынешним руководителям государства «неуклонно соблюдать буквы Закона и Конституции».

Ранее лидер социалистов заявлял о ряде претензий к Президенту Виктору Ющенко. Их подавляющее большинство касается проведения внеочередных выборов в ВР, на которых СПУ «пролетела» мимо парламента.

Как сообщалось ранее, Мороз заявил об игнорировании Президентом даже резолюции ПАСЕ (речь идет о ряде указов Президента о проведении досрочных выборов - всего 4 указа - которые Мороз считает антиконституционными, и которые так и не смог рассмотреть Конституционный Суд).

Лидер СПУ настаивает, что «когда намерения Президента стали очевидными, в дискуссиях с ним и другими я отстаивал именно этот порядок - проводить досрочные выборы на законных основаниях», - сказал Мороз.

Свою позицию относительно подписания Ющенко, Януковичем и Морозом соглашения, в котором закреплялся срок проведения досрочных выборов, лидер СПУ объяснил так: на тот момент это было единственным выходом из ситуации, которая должна была привести к кровопролитию.