28.06.2006 19:51
В ходе досмотра ручной клади и прохождения паспортного контроля сотрудники Международного аэропорта Сиднея задержали 25-летнюю женщину, прибывшую в Австралию из поездки в Сингапур.

Как сообщает РИА Новости, неестественное поведение пассажирки вызвало подозрение у бдительных таможенников, которые заподозрили в ней наркоманку. Их удивление не знало границ, когда в ходе личного досмотра выяснилось, что плохая координация движений и неадекватная реакция на поставленные вопросы вызваны наркотиками, но не в результате их применения, а из-за наличия в ее желудке 320 проглоченных презервативов с героином.

"Подобный способ регулярно используется наркокурьерами для перевозки опасного зелья, однако мы впервые сталкиваемся с таким количеством проглоченных контейнеров. Вред здоровью, наносимый в случае разрыва тонких стенок презерватива, несоизмерим с платой, которую получают согласившиеся на провоз контрабанды люди от своих сообщников", - сказал пресс-секретарь отделения полиции сиднейского аэропорта в интервью австралийскому радио.

В настоящее время задержанной предъявлено обвинение в контрабанде наркотических веществ, и она заключена под стражу. В случае признания ее виновной, учитывая тяжесть совершенного преступления, женщине грозит пожизненное заключение.