28.06.2006 22:41
Члены семьи Ариэля Шарона рассказали об улучшении в состоянии здоровья бывшего премьер-министра Израиля. По словам сыновей Шарона, отец начал реагировать на свет и чаще открывает глаза, он также реагирует на общение с ним близких.

Как сообщают "Реактивные новости", посетители, которым довелось видеть Шарона в палате с открытыми глазами, признавались, что этот факт может выбить из равновесия. По их словам, постороннему человеку может показаться, что бывший глава правительства бодрствует и смотрит на окружающих. Один из посетителей признался, что "не забудет взгляд Шарона никогда".

Врачи опровергают данную информацию, заявляя, что речь идет о моторных реакциях. "Никакого улучшения в состоянии Ариэля Шарона не отмечено", - рассказали в медицинском центре "Тель ха-Шомер".

Напомним, что с 4 января, после серии инсультов, Шарон находится без сознания в палате интенсивной терапии иерусалимского госпиталя "Хадаса Эйн-Керем". За это время ему было сделано несколько операций, однако до сих пор Вывести Шарона из состояния комы не удалось. 28 мая Шарон был переведен в реабилитационный центр больницы "Тель ха-Шомер" в Тель-Авиве.