Депутаты-регионалы выясняли отношения с помощью оружия!
26.09.2007 12:15
22 сентября на окраине одного их жилищных массивов Днепропетровска произошла массовая драка (17 человек) с участием депутатов фракции Партии регионов Днепропетровского областного совета. Об этом сообщает газета «Лица» со ссылкой на Центр по связям с общественностью УМВД в Днепропетровской области.

С одной стороны в конфликте принимал участие заместитель главы облсовета по исполнительному аппарату, а с другой - депутат, работающий в комиссии по обеспечению правоохранительной деятельности. Кроме того, в конфликте принимали участие представители общественной организации «Казацкий дозор» и объединения охранно-правовых структур «Кодекс».

В драке было применено огнестрельное оружие травматического действия. Два человека госпитализированы - один с проникающим ранением паха, другой с ранением спины. При этом никто из пострадавших не изъявил желания писать заявление в милицию. Поэтому органами внутренних дел пока открыто уголовное дело по статье 296 ч.2 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины.

Как пишет издание со ссылкой на источники в правоохранительных органах, формальным поводом для разборки стало желание иметь негласный титул «настоящего лидера казачества». Как предполагает издание, причиной конфликта стало обострение среди руководства днепропетровских регионалов борьбы за контроль над «боевыми отрядами» партии накануне выборов, поскольку они могут быть задействованы в акциях протеста и других мероприятиях под эгидой Партии регионов.

По мнению местных политических обозревателей, обращает на себя внимание, что разборки произошли накануне приезда Виктора Януковича в Днепропетровскую область (26 сентября). Тем более, что в ночь с 25 на 26 сентября, как сообщает информагентство «Интерфакс-Украина», по пути предполагаемого следования премьер-министра была заклеена вся наружная политическая реклама, за исключением агитационных материалов Партии регионов.