10.08.2006 15:51
После решения Президента Виктора Ющенко о представлении кандидатуры Виктора Януковича на должность премьера героиня Майдана Параска Королюк поседела, пишет Українська правда.

"Всех, кто ночью 3 августа ждал под Секретариатом решения Президента, заявление Виктора Андреевича шокировало. Люди были уверены, что он распустит Раду... Но вскоре выступил Виктор Андреевич... Я плакала неудержимо, стала белой, как молоко, за одну ночь", - сказала баба Параска.

"Я все понимаю. Не хотел с Юлей мириться, имел свои кандидатуры, но чтобы Януковича выдвигать... Почему так произошло? Я пробыла в Киеве месяц, отстаивала правду и ничего не выстояла. Мне жаль Майдана, Украины и людей", - добавила она.

Вместе с тем баба Параска сказала, что не может "сильно обвинять" Ющенко, поскольку, "видно, ему чем-то очень пригрозили". "Я же дала клятву, что до смерти буду считать его своим сыном, и слово сдержу, потому что не хочу себя делать такой, как он показал себя перед народом. Он, видите, может по-всякому говорить. Был за народ, за Украину, а теперь предал... Мне его жаль, и я все равно иду по той линии, по которой шла на первые выборы с ним”, - сказала она. Параска Королюк также опровергла распространенную в прессе информацию о своем вступлении в партию “Батькивщина”.