10.08.2006 16:14
Депутаты Тернопольского городского совета в четверг, 10 августа, не смогли избрать первого заместителя председателя горосвета. Мэр Тернополя Роман Заставный преложил на эту должность кандидатуру шеф-редактора местной газеты «У кожен дім» Вадима Перца. Во время избирательной кампании Перец в статусе кандидата на должность председателя горсовета обратися к своим сторонникам с просьбой, чтобы они голосовали не за него, а за Романа Заставного. Вместо этого Заставный пообещал, что если станет мэром, то выдвинет кандидатуру Перца на должность первого заместителя председателя горсовета.

Как сообщает корреспондент From-UA, Заставный исполнил свое обещание и выдвинул кандидатуру Перца на обещанную должность. Однако обещание мэра не дали использовать местные БЮТовцы, представительство которых наиболее значительное в Тернопольском горсовете.

За кандидатуру Вадима Перца проголосовало всего лишь 20 депутатов, 15 проголосовали против, двое воздержались, представители БЮТ в полном составе, а это 21 депутат, не принимали участие в голосовании. БЮтовцы на должности первого заместителя мэра хотят видеть только свого представителя.

Стоит заметить, что перед началом голосования, обращаясь к депутатам горсовета Вадим Перец сказал: «Прошу вашей поддержки, хотя чувствую, что вы меня не утвердите на этой должности».