20.07.2010 11:15
Один из самых авторитетных российских музыкальных критиков Артемий Троицкий назвал украинского Президента Виктора Януковича «чмом» и «придурком». Об этом сообщает ТСН.

«Виктор Янукович - исключительный придурок! Я вовсе не понимаю, неужели они, в огромной стране Украине, где проживают десятки миллионов людей, не могли найти какого-то малого, который был бы не только высокого роста и статный, а был бы грамотный, хорошо бы говорил и не имел бы криминального прошлого, или даже двух» - возмутился Троицкий.

По мнению критика, сторонники Януковича, которые подчиняются «бело-голубому» стадному инстинкту, не разочаруются в своем Президенте, даже если он «скажет, что Шекспир - великий украинский футболист».

Как известно, с Президентом нередко случаются разного рода конфузы. Он путает даты, исторические личности и названия. В частности, недавно он перепутал дату создания Черноморского флота РФ.

Ранее Президент перепутал Косово с Сербией и Черногорией, а Северную Осетию - с Южной, Балаклею с Балаклавой, называл русского писателя Антона Чехова украинским поэтом, а поэтессу Анну Ахматову - Ахметовой. 29 июня Президент Виктор Янукович перепутал дату рождения и смерти поэта Тараса Шевченко.