16.09.2008 10:49
Пятое, юбилейное Столичное Автошоу, проходившее с 12 по 14 сентября на территории крупнейшего дилерского центра Украины, собрало 450 тыс. посетителей. В ходе Автошоу, которое его организаторы концерн УкрАВТО, называют «лучшим местом и временем приобрести автомобиль», было продано около 500 автомобилей. Такие высокие показатели стали уже традиционными благодаря большому количеству акций от партнеров и участников мероприятия.

На прошедших выходных в Автошоу было представлено рекордное количество моделей от Nissan, Toyota, Chevrolet, Opel, Mercedes-Benz, Jeep, Cadillac, Chrysler, Dodge, Peugeot, Chery, Daewoo, Renault, Лада, Jac, Tata, I-Van. Главное условие, которые было поставлено перед всеми участниками Автошоу, - это подготовка специальных условий и скидок для посетителей мероприятия.

На Столичном Автошоу впервые в Украине был показан стремительно завоевавший популярность Mercedes-Benz GLK. Отечественные продажи этого автомобиля будут открыты моделями с бензиновыми двигателями GLK-280 и GLK-350, за которыми последуют дизельные версии. Кроме того, на нынешнем Автошоу был обновлен модельный ряд коммерческих автомобилей JAC и TATA, а также - автобусов I-Van. И, наконец, одной из наиболее ярких презентаций стало, появление новой модели Chery - стильного хетчбека С-класса - M-12.

Юбилейный формат Столичного Автошоу-2008 дал возможность организаторам отметить автомобили, которые пользовались наибольшим интересом среди посетителей за прошедшие пять лет. «Пятизвездочными» автомобилями были названы Chevrolet Aveo (самый популярный городской автомобиль), Opel Corsa (наиболее титулованный европейский автомобиль), Mercedes-Benz C-класс (самая стильная премиум-премьера), Lanos (лидер продаж), Chery Tiggo (прорыв года среди внедорожников).

По словам Ирины Михалевой, руководителя оргкомитета Столичного Автошоу, «уникальность Автошоу в том ,что в одном месте, в течение трех дней, представлено большое количество автомобильных брендов, страховых компаний, банков, компаний, представляющих всевозможные аксессуары и услуги для автомобилей и водителей. Для посетителей были созданы все условия для комфортного времяпровождения и отдыха. Довольными остались все».

Чтобы главное автомобильное событие осени стало действительно праздником для всех его участников, организаторы не ограничились сугубо предоставлением огромного выбора автопродукции на максимально доступных условиях, но и провели концерт Ани Лорак, выставку ретро-автомобилий, спортивные шоу, разнообразные соревнования.