Рекламная кампания УДАРа хоронит рейтинг Виталия Кличко
19.07.2012 10:30
Рекламная кампания партии УДАР неизбежно приведет к снижению рейтинга Виталия Кличко. Таково мнение Сергея Гайдая, управляющего партнера социально-инжинирингового агентства «Гайдай.Ком», а также других ведущих политтехнологов Украины.

Специалисты в области политической рекламы отмечают полную несостоятельность «американского стиля» рекламной кампании партии УДАР и неадекватность заокеанских консультантов Виталия Кличко.

Для украинского избирателя изображения Виталия Кличко на билл-бордах – это образ не лидера, а, скорее, протестантского проповедника. Не говоря уже об откровенной «халтуре» исполнителей – на одном из плакатов толпа состоит из двух одинаковых зеркально отображенных картинок.




Эксперты в области коммуникаций отмечают, что слоган «Политика может быть честной/искренней» – это вряд ли тот месседж, который потенциальные сторонники Кличко с нетерпением ожидали от него.

Сергей Гайдай делает прогноз, что рейтинг партии Виталия Кличко на парламентских выборах 2012 года может ожидать та же участь, что и Арсения Яценюка на президентских 2010-го.