26.10.2006 11:28
В четверг, 26 октября, в адрес редакции From-UA поступило заявление от пресс-службы Партии регионов, в котором лидер Партии Регионов Виктор Янукович поздравляет соратников и единомышленников с девятилетием партии. Далее приводим полный текст сообщения:

"Дорогие соратники, единомышленники, друзья!


Исполняется 9 лет со дня основания Партии регионов. За это короткое время наша партия прошла непростой путь своего становления, сумела завоевать авторитет и доверие людей и стала сегодня одной из ведущих политических сил украинского общества.

Мы вместе, плечом к плечу, прошли этот путь, полной мерой испытав на нем и горечь поражений, и радость побед. Мы никогда не боялись ответственности и всегда стремились достойно отвечать на вызовы времени.

Жизнь круто поворачивала судьбу нашей партии. Подлинным испытанием на стойкость и мужество, верность принципам и убеждениям, нашей гражданской позиции стала деятельность партии в оппозиции. В это время неприкрытых гонений и, прямо скажем, политических преследований, когда только за принадлежность к Партии регионов человека могли уволить с работы, когда нашу политическую силу пытались списать со счетов, вычеркнуть из жизни общества, "регионалы" не дрогнули, проявили волю и выдержку, вопреки всему шли к людям и находили их поддержку.

Для нас работа в оппозиции была и временем очищения. Партия избавилась от балласта, от тех, кто под ее знаменами хотел прорваться к теплым местам и занять кресла в уютных кабинетах. Но вместо них наши ряды пополнялись настоящими бойцами, убежденными в правоте нашего дела, готовыми работать с людьми и для людей.

Трудно назвать в политической истории пример, когда партия, будучи в оппозиции и подвергаясь гонениям, смогла бы полностью сохранить свои ряды, не потерять численность. Но Партия регионов в это время испытаний нарастила свою численность и именно в оппозиции перешагнула миллионный рубеж, став самой мощной политической силой в Украине.

Мы знали, за что мы боремся, мы звали людей к новой жизни, мы говорили правду и нам верили. Это высокое доверие народа привело к убедительной победе на парламентских выборах нынешнего года, на которых наша партия с огромным перевесом опередила все другие политические силы.

И сегодня, встав вместе со своими партнерами по коалиции у руля управления страной, Партия регионов задает тон в огромной, нелегкой и чрезвычайно ответственной работе по реформированию всех сфер жизни общества, по выводу Украины на новые рубежи экономического развития, обеспечению достойной жизни нашего народа.

В день, когда мы отмечаем годовщину Партии регионов, я с особым чувством теплоты и сердечности хочу обратиться к своим соратникам и, прежде всего, к рядовым партийцам со словами благодарности и самыми искренними пожеланиями добра и счастья.

Это вы на своих плечах вынесли все тяготы оппозиционного лихолетья и преследований, это вы своей верой и целеустремленностью зажигали и вели за собой людей, это вы привели к победе на выборах нашу партию.

Перед нами сейчас еще более трудные и ответственные задачи, в наших руках, без преувеличения, судьба державы. И мы сделаем все для того, чтобы объединить страну, засыпать рвы недоверия и вместе поведем Украину к новой жизни, к подлинному процветанию, не словами, а делами улучшая жизнь людей.

В этот праздничный день от всей души желаю вам, друзья, единомышленники, соратники, неиссякаемой энергии и творческого горения в повседневном напряженном труде ради процветания Украины, нашего прекрасного народа, крепкого здоровья и счастья, мира и тепла вашим семейным очагам.

Я вместе с вами глубоко верю, что Партия регионов всегда будет в гуще людей, для нее не будет иных высших интересов, чем интересы сограждан и ради этого она готова на все свершения.

Виктор Янукович,
Председатель Партии регионов"