26.10.2006 12:20
Федерация футбола Гондураса сделала официальное предложение возглавить сборную страны одному из лучших футболистов в истории Диего Марадоне. Аргентинец, находящийся в настоящее время в Гондурасе, должен обсудить этот вопрос с местными футбольными властями. Сообщается, что Марадона дал предварительное согласие, пишет Lenta.Ru.

"Марадона еще во вторник сказал нам, что он согласен тренировать сборную Гондураса, - цитирует Reuters слова официального представителя федерации. - Он именно тот человек, которой сможет вывести нашу команду на мировой уровень".

Диего Марадона, в качестве игрока побеждавший на чемпионате мира 1986 года, ранее тренировал скромный аргентинский клуб "Депортиво Мандийю" (1994) и более известный "Расинг" (1995), однако не задержался ни в одной из команд надолго. В аргентинских СМИ время от времени появляется информация, что Марадона может возглавить национальную сборную.

Что касается команды Гондураса, то она лишь однажды в своей истории выходила в финальную часть чемпионатов мира: в 1982 году сборная не вышла из группы на турнире в Испании. Последним известным тренером, работавшим с Гондурасом, был Бора Милутинович.