26.10.2006 12:21
Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет, что Украина не рассматривает вопрос о привлечении мощностей Черноморского флота РФ для обеспечения собственного суверенитета и независимости.

Как передает УНИАН, об этом сам министр обороны сообщил в четверг, 26 октября, журналистам во время рабочей поездки во Львов.

"Украина в состоянии самостоятельно, собственными силами, с опорой, в случае необходимости, на собственные Вооруженные силы в случае военной угрозы обеспечить свой суверенитет, территориальную целостность, неприкосновенность наших границ и невмешательство в наши внутренние дела", - сказал А.Гриценко.

Он подчеркнул, что с учетом дружественных отношений со странами - соседями Украины не видит причин, по которым украинское руководство может обратиться за вооруженной помощью к другому государству.

Напомним, в среду, 25 октября, Президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" заявил, что Россия готова, в случае обращения Украины, защитить ее от вмешательства извне во внутриукраинские дела.