26.10.2006 20:19
Украинские медики обеспокоены состоянием здоровья будущего поколения. Уже сегодня родить абсолютно здорового малыша становится практически невозможно. Как пишет MIGnews, по мнению главного акушера-гинеколога Минздрава Крыма Ильи Глазкова, через несколько лет родить здорового ребенка жительницам полуострова будет проблематично.

По его словам, социальное здоровье молодежи вызывает серьезные опасения. Анализ употребления молодыми людьми алкоголя, наркотиков и табака показывает, что молодежь имеет пристрастия к вредным привычкам еще до совершеннолетия.

Так, в возрасте от 15 до 18 лет употребляют алкоголь 68% мальчиков и 64% девочек, курят 45,7% парней и 35,5% девочек. Количество молодых наркоманов среди парней составляет 10%, среди девочек - 2%. В возрасте от 18 до 20 лет пьют уже 86% юношей и 75,7% девушек, в числе активных курильщиков находятся 61% молодых людей и 43% девушек. Употребляют наркотики 21,8% юношей и 4,7% девушек.

Главный акушер-гинеколог считает, что при таком образе жизни о гарантии нормальных родов и здоровья новорожденных не может быть и речи. А если добавить к этому еще и экологию, то можно только предположить, кто будет рождаться у молодых украинок через несколько лет.