26.10.2006 21:14
Министр обороны Аргентины Нильда Гарре во время визита в Россию рассмотрит возможность приобретения российских вертолетов и радаров, об этом сообщает Утро.ru.

"Мой визит в Россию даст возможность нашему правительству проанализировать возможности приобретения российских вертолетов и радаров, так как они включены в сферу приоритетов Минобороны", - заявила Гарре накануне визита в российскую столицу.

"Возможное решение о закупке военной техники будет зависеть, в частности, от того, на каких условиях российская сторона готова заключить с нами контракт. В том числе от экономических, финансовых условий, а также от форм оказания технологического содействия", - сказала глава военного ведомства Аргентины. По ее словам, "исходя из официальной политики, а также социальных приоритетов, расходы на оборону на будущий год претерпят резкие изменения".

Гарре отметила, что визит в Россию проходит в рамках развития международных связей министерства обороны Аргентины с иностранными государствами. По ее словам, оборонительная доктрина этой южноамериканской страны "направлена на уважение права народов на самоопределение, сохранение мира и развития международного сотрудничества в соответствии с действующими нормами ООН".

"Оборонительная политика правительства президента Аргентины Нестора Киршнера основана на доктрине "безопасности обороны", которая исключает ведение наступательных действий против своих соседей, как в регионе, так и в целом, в мире", - добавила Гарре.