26.10.2006 21:30
Украина намерена развивать двусторонние торгово-экономические отношения с Южной Кореей, заявил премьер-министр Виктор Янукович в ходе встречи с председателем Национальной ассамблеи (парламента) Южной Кореи Лим Чаэ Джунгом. Как сообщает MIGnews, Янукович считает, что у обеих стран есть огромный потенциал возможностей значительно улучшить торгово-экономические отношения.

Он также добавил, что сегодняшнее состояние торгово-экономических отношений не соответствует возможностям наших стран. Янукович отметил, что Украина заинтересована в привлечении корейских инвестиций в различные отрасли экономики Украины.

В числе наиболее перспективных отраслей сотрудничества украинский премьер назвал науку и технологии, строительство, металлургию, сельское хозяйство, исследования космического пространства в мирных целях.

Глава Кабинета министров также выразил свое мнение, что Республике Корея будет интересно изучить потенциал промышленно-технического комплекса Украины и привлечь потенциал Украины при строительстве Корейского космического центра на юге страны.