Коломойского предлагают проверить и на коррупцию и на наличие иностранного гражданства
04.03.2014 20:45
Я считаю, что люстрационная комиссия должна проверить гражданство Коломойского. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказала глава антикоррупционного комитета, журналистка Татьяна Чорновол в ответ на вопрос, нужно ли люстрировать нового губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Глава антикоррупционного комитета сразу уточнила, что ее более правильным было бы спрашивать ее по поводу борьбы с коррупцией, потому что сейчас она назначается на эту должность. "Я могу вас заверить, что в рамках деятельности на этом посту я обязательно буду заниматься этим лицом. У меня к нему есть вопросы", - добавила журналистка.

"Что касается его назначения, то очевидно , что здесь роль сыграла в его пользу и ситуация, что последние дни у нас были большие проблемы с агрессией со стороны Российской Федерации, и фактически речь стояла об угрозе территориального деления Украины. И очевидно, это стало аргументом при назначении этого человека. Но когда эта угроза минует и даже до того, как она пройдет, моя ответственность - конечно интересоваться коррупционными деяниями этого лица. И я буду это делать", - подчеркнула Татьяна Чорновол.


"Что касается Таруты , то сейчас я не могу выразить какие-то претензии , но если будут обращения , то также будем проверять", - добавила глава антикорупционного комитета в ответ на вопрос по поводу личности нового губернатора Донецкой области.