01.12.2006 08:37
Руководители итальянского «Милана», следящие за трудностями Андрея Шевченко в «Челси», начали прорабатывать варианты возвращения украинца из Англии на правах аренды, передает Lenta.Ru. При этом президент «Милана» Сильвио Берлускони рассчитывает получить Шевченко на полгода бесплатно, выплачивая лишь зарплату форварда.

Сообщения о возможном возвращении нападающего в Италию появились в среду 29 ноября после заявлений главного тренера «Челси» Жозе Моуринью о том, что он недоволен игрой Шевченко. Возможность снова заявить капитана сборной Украины за «Милан» заинтересовала Берлускони и генерального менеджера итальянского клуба Адриано Галлиани, которые в мае этого года не хотели отпускать игрока в «Челси».

Одна из сложностей трансфера заключается в том, что Шевченко является гражданином страны, не входящей в Евросоюз, а в Италии и некоторых других европейских чемпионатах количество таких игроков строго ограничено. Кроме того, Шевченко заигран за «Челси» в Лиге чемпионов, поэтому, даже если переход состоится, сможет выступать только в первенстве Италии.