14.12.2007 10:13
Объявление Дмитрия Медведева преемником Путина на посту президента РФ спровоцировало поток заявок в Роспатент на регистрацию товарных знаков алкогольной и безалкогольной продукции, названия которых обыгрывают его фамилию, сообщает NEWSru.com.

Заявка на регистрацию марки «Володя и медведи» поступила через два дня после выдвижения Медведева. А днем раньше был подан пакет заявок на регистрацию знаков «Царь-медведь», «Медведка» и «Медведевка».

Издание отмечает, что компании стали более расторопны. Та же компания, что подала заявку на «Володю и медведей», зарегистрировала товарный знак «Путинка» через целых три года после вступления Владимира Путина на пост президента РФ.

Однако нашлись и еще более дальновидные предприниматели, которые зарегистрировали товарный знак «МЕДВЕДЕВка» (именно такими буквами) еще два года назад - 29 ноября 2005 года. Газета напоминает, что незадолго до того, 14 ноября Медведева назначили первым вице-премьером. Год спустя права на «МЕДВЕДЕВку» были уступлены «Эсперанто вин», а за месяц до заявления Путина - «Ла термо». Издание отмечает, что «Эсперанто вин» - партнер дистрибьюторской компании «Кристалл-Лефортово». Однако в «Кристалле» газете отказались комментировать, будут ли там разливать «МЕДВЕДЕВку».