03.01.2007 13:35
В Киеве на мосту Патона в результате дорожно-транспортного происшествия, случившегося по вине пьяного водителя, погибли двое работников дорожно-патрульной службы столичного Управления ГАИ, пишет Корреспондент.

Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, трагедия произошла во вторник, 2 января, около 23:30. Сержанты милиции Олег Шинкаренко и Руслан Остапченко на проезжей части оформляли материалы ДТП.

В это время со стороны проспекта Воссоединения в направлении площади Великой Отечественной войны по левой полосе двигался автомобиль ВАЗ - 2105, водитель которого, как выяснилось впоследствии, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правонарушитель совершил наезд на двух работников Госавтоинспекции, а затем на водителя автомобиля-эвакуатора, который прибыл на место ДТП для погрузки поврежденного транспортного средства.

Инспекторы погибли на месте происшествия, водитель автомобиля-эвакуатора с телесными повреждениями доставлен в Киевскую городскую клиническую больницу.

Как отмечают в пресс-службе, место ДТП, которое оформляли работники ДПС, было ограждено информационным табло Внимание! Оформление ДТП, указывающим знаком Объезд препятствия с правой стороны и сигнальными светоотражающими конусами. На отмеченном участке дороги также установлено ограничение скорости движения до 40 км/час., однако нетрезвый водитель на эти предостережения не среагировал.

По факту дорожно-транспортного происшествия Днепровским райуправлением ГУМВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет. Водитель автомобиля ВАЗ-2105, житель Киева, 1974 г.р., задержан.

Департамент ГАИ МВД Украины выражает искренние соболезнования близким и родным погибших при исполнении служебных обязанностей работников столичной Госавтоинспекции сержантов милиции О.Шинкаренко (1985 г.р.) и Р.Остапенко (1984 г.р.).