09.01.2007 14:09
В Сортавальском районе Карелии вынесен приговор трем педофилам. Их обвиняли по 40 преступным эпизодам.
Приговор суда оказался достаточно мягким: самому главному извращенцу дали четыре года лишения свободы условно. Самое удивительное, что сами жертвы педофилов не считают преступлением то, что с ними делали взрослые дяди, пишет NEWSru.com.

В материалах дела проходили пять девочек, одна из них воспитанница детского дома, остальные из неблагополучных семей. Самой младшей было 12 лет, самой старшей - 15. Все девочки посещали городскую боксёрскую секцию. Вскоре они за деньги вступили в регулярные половые отношения с мужчинами, которые ходили в ту же спортивную секцию.

Первой в милицию обратилась директор детского дома. Воспитанница детдома рассказала по секрету подружкам о полученных 100 рублях за секс. Информация дошла до директора заведения. Милиция проверила сведения. Выяснилось, что девочки наотрез отказались считать себя потерпевшими.

«Таких несознательных потерпевших я ещё не видел, - рассказал старший следователь Сортавальской прокуратуры Анатолий Мельниченко. - Нет, им не стыдно, им нормально. Они просто передо мною выпендривались». Сначала с «жертвами» педофилов пытался работать оперативный состав, но девочки открыто смеялись в лицо опытным сотрудникам. Затем к работе подключились специалисты из отдела по надзору за несовершеннолетними.

Не менее удивительной была и реакция родителей, которые тоже заявили, что ничего ужасного не произошло, это просто жизнь.

Сначала уголовное дело было разделено на три - по одному на каждого педофила. Фигурантам дела было 57, 40 и 26 лет. Только у одного злоумышленника сексуальных забав набралось на 22 эпизода. В конце концов педофилы написали явку с повинной.

При расследовании выяснилось, что мужчины сами звонили девочкам, договаривались о встрече, иногда и просто без всяких договорённостей приходили то к одному, то к другому домой. Однажды собрались все вместе на квартире у одного из мужчин, только разошлись по разным комнатам.

Иногда любовные встречи парочек происходили в машине.
Суд вынес приговор: самый старший из педофилов, частный предприниматель, отделался штрафом в 300 тыс. рублей. Остальных наказали условно - на 3 года и 4 месяца и на 4 года.