11.01.2007 12:41
В городе Теребовля Тернопольской области сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями задержали за взяточничество директора местного рынка.

Как передает корреспондент From-UA, об этом в четверг, 11 января, сообщили в пресс-центре общественных связей УМВД Украины в Тернопольской области.

Один из предпринимателей обратился к директору с просьбой арендовать место под киоск. Ответ был таким: выделить незанятое место размером 18 квадратных метров, которое просил торговец, тот не может. Для решения этого вопроса нужно несколько сотен долларов. Предприниматель начал торговаться и сбил цену до 250 долларов. Договорившись о цене, предприниматель так и не понял, почему он должен платить деньги в карман чиновнику, и обратился в милицию.

Сотрудники милиции задержали директора рынка в его кабинете после того, как тот получил взятку. Директор рынка, взяв две стодолларовые купюры и одну 50-долларовую, спрятал их в носок. Директор рынка вначале отрицал факт получения взятки, а потом признал свою вину - на валюте, которую взяточник вытряс из своего носка, четко просвечивалось слово «хабар».

Относительно директора рынка возбуждено уголовное дело.