11.01.2007 17:49
Киевские власти планируют закупить для города еще 30 эвакуаторов. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая, пишет MIGnews.com.ua.

По ее информации, эвакуаторы дают на сегодняшний день городу около 1 млн. грн. прибыли в месяц. По ее словам, на работу эвакуаторов водители реагируют уже совершенно спокойно. Она также сообщила, что перестали поступать звонки от чиновников, автомобили которых были увезены на штрафплощадки. "На выходных эвакуировали несколько машин замов городского головы, все заплатили штрафы. Также нескольких депутатов горсовета, они тоже полностью заплатили штраф. Уже у нас не поступает никаких звонков о том, чтобы снять без штрафа эвакуированную машину. Я думаю, ментальность поменялась очень серьезно", - отметила Ирэна Кильчицкая.

30 новых эвакуаторов, которые будут приобретены для столицы, по словам Ирэны Кильчицкой, будут покупаться уже не за счет бюджета города, а за счет самоокупаемости их работы. "Закупаться они будут не за счет бюджета Киева, а покупать будет коммунальное предприятие. Они будут брать кредит в банке, скорее всего в "Крещатике", закладывать существующие эвакуаторы и в залог давать выкупленные эвакуаторы и полностью будут самоокупаться", - сказала Ирэна Кильчицкая. В то же время она не уточнила, какое именно коммунальное предприятие будет обращаться к услугам банков.