15.01.2007 09:12
Экс-министр внутренних дел Украины, председатель Общественного движения «Народная самооборона» Юрий Луценко на всеукраинском фестивале вертепов «Карпатия» призвал собравшихся вступать в возглавляемое им движение.

Как передает УНИАН, в воскресенье, 14 января, в Ивано-Франковске состоялся вертеп «Народной самообороны». На нем в роли казака выступил Ю. Луценко. Роль Меланки в вертепе сыграл ди-джей Майдана Евгений Нищук, Цыгана - Юрий Покальчук, Ангела - Олесь Доний.

После вертепного действа Ю. Луценко на брифинге сообщил, что «Народная самооборона» не является призывом в лес». Он назвал решение провести Всеукраинский фестиваль вертепов «Карпатия» «формой духовной самообороны от чужой культуры».

По его словам, возглавляемое им общественное движение строится на 5-ти принципах: «не красть и не давать красть, не врать и не давать врать, и не бояться правды».

Основными задачами «Народной самообороны» Ю. Луценко назвал: добиться единства демократических сил, единства Украины и становления гражданина украинского государства.