18.01.2007 10:37
Трагедия произошла на одной из остановок в деревне Серники Заричненского района Ровенской области. Автобус «Кухотская Воля - Ровно» остановился, чтобы высадить пассажиров. 42-летний водитель автобуса Владимир подошел к багажному отделению, чтобы разместить там вещи. Неожиданно его ударили ножом в спину. Мужчина упал и потерял сознание. А нападающий быстро скрылся в неизвестном направлении, передает корреспондент From-UA.

- Подозреваемого мы уже задержали, им оказался 48-летний житель деревни Серники Василий П. Он прятался у своей знакомой, - сообщила инспектор по связям с общественностью Заричненского РО УМВД Украины в Ровенской области, старший лейтенант милиции Ольга Островская.

Выяснилось, что ранее судимый Василий П. был пьян. Он возвращался домой и дорогой прицепился к водителю автобуса, выпрашивал у того деньги. А услышав отказ, разозлился. Выбрав удобный момент, ударил водителя ножом.

Владимир едва не погиб: лезвие ножа остановилось в миллиметре от сердца. Владимиру сделали операцию в районной больнице. Он будет жить.

А его обидчик сейчас находится под стражей. Оказалось, что Василий 17 лет просидел в колонии. Он отбывал наказание за покушение на убийство участкового инспектора милиции, а второй срок получил за убийство. Сейчас преступник будет отвечать за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений по части первой статьи 121 Уголовного кодекса Украины.