18.01.2007 14:40
В Австралии маленькая такса спасла 16-летнюю девочку от насильника. На прошлой неделе девочка играла со своим любимым питомцем по кличке Джесси в парке в пригороде города Брисбейн, когда неожиданно из кустов выскочил мужчина, схватил ее и попытался затащить в заросли.

Джесси смело бросился на защиту своей хозяйки и стал кусать нападавшего за ноги, принудив его, в конце концов, к бегству, сообщает Factnews.ru.

Представитель «Королевского общества защиты животных» Майкл Битти заявил, что смелое поведение Джесси нельзя не отметить, особенно если учитывать его размеры.

«Если бы речь шла о немецкой овчарке или бульдоге, то было бы понятно, но нужно быть очень храброй таксой, чтобы прогнать человека», - сказал он. «Если бы собака не вмешалась, девушке грозила бы серьезная опасность», - добавил Битти.

Организация вручила хозяевам Джесси награду за заслуги для животных, а самому псу сделала съедобный подарок. «Я приготовил самую большую кость, которую вы когда-либо видели. Она по размеру в два раза больше Джесси», - сказал Битти.