18.01.2007 18:34
Сыграв в кинофильме «Остров» отца Иова, актер Дмитрий Дюжев решил постричься в монахи. Как пишет КП.Ру, отец Максим из астраханского прихода при кладбище, где похоронены близкие актера, рассказал что, по словам самого актера, только в монастыре он чувствует себя по-настоящему спокойным и счастливым.

«Если ты человек православный, твоя жизнь неизбежно постоянно соприкасается с Церковью и, главное - со Христом. Без Него все остальное не имеет смысла. Порой это происходит даже неосознанно. А все время думать: «Так, сейчас я должен всем показать, какой я православный!» было бы как-то странно. Конечно, бывают порой особо важные моменты, когда ты понимаешь, что своим примером сможешь что-то переменить в людях», - говорит актер в одном из своих недавних интервью.

Непонятно, что пытается сказать Космос людям и что именно в них переменить, появляясь на светских приёмах и премьерах фильмов каждый раз с новой возлюбленной. По словам очевидцев, актер никогда не стеснялся своих чувств и не упускал момента продемонстрировать их страстными поцелуями и объятиями.

По слухам, астраханский бизнес погибшего отца и свои квартиры в Астрахани и столице Дюжев хочет отписать церкви. Сейчас Дмитрий снимается в продолжении нашумевшего фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем - 2». После премьеры фильма Дюжев планирует целиком посвятить себя церкви.