19.01.2007 09:49
В четверг, 18 января, губернатор Запорожской области Евгений Червоненко на заседании коллегии облгосадминистрации объявил, что в ближайшее время освободит особняк, арендуемый им у областного управления МВД, пишет «Коммерсант-Украина».

По его словам, он получил письмо от заместителя начальника УМВД в Запорожской области Василия Зелинского, в котором говорится, что в занимаемом им доме обнаружены дефекты в системе вентиляции, которые привели к деформации частей каркаса здания. Исходя из этого, особняк необходимо демонтировать.

Между тем господин Червоненко заявил, что располагает выводами комиссии под руководством начальника управления архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Запорожского облсовета Сергея Прудкого. Комиссия облсовета утверждает, что для устранения недостатков в особняке необходимо очистить вентиляционные каналы.

«О демонтаже здания речи не идет, - сказал Евгений Червоненко. - Получается, что руководство УМВД готово пойти на демонтаж здания, чтобы выселить неугодного губернатора. Да я и сам выселюсь, наверное!»

По мнению господина Червоненко, сегодня против него ведется мощная информационная кампания, за которой «явно просматривается заказ со стороны руководства УМВД области».

«Такие вот мелкие укусы и выпады следуют всегда после критики с моей стороны в адрес милиции», - сказал он.