22.01.2007 10:31
Отсчет нового столетия своей жизни начал легендарный хореограф, основатель и бессменный руководитель Государственного академического ансамбля народного танца Игорь Моисеев. В воскресенье ему исполнился 101 год, передает NEWSru.com.

С днем рождения народного артиста СССР поздравил Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля. «Природа щедро наделила Вас талантом и огромной жизнеутверждающей энергией. Ваше творчество - яркая страница истории отечественной культуры, бесценный вклад в становление и развитие поистине уникального жанра - народно-сценической хореографии. На протяжении многих лет зрители не устают восхищаться Вашим высочайшим профессионализмом, умением языком танца мастерски передать суть национального характера, его особенности и темперамент», - говорится в поздравлении.

«Это всего лишь очередная годовщина, а не какое-то суперсобытие», - считает Моисеев. Он говорит, что настоящий юбилей у него был в прошлом году, когда ему исполнилось 100 лет, и в его честь был устроен пышный праздник, который состоялся в Государственном Кремлевском дворце и транслировался телевидением на всю страну.

А на следующий день у себя дома Моисеев принимал высокого гостя - президента России Владимира Путина, который наградил легендарного хореографа орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.