22.01.2007 12:41
Член фракции «Наша Украина» Борис Беспалый считает, что если председатель Верховной Рады Александр Мороз подпишет «подложный» закон о Кабинете министров, то он будет нести всю ответственность «за такое подписание», пишет Украинская правда.

Так он прокомментировал заявление первого вице-премьера Николая Азарова относительно возможности подписания закона о Кабмине Морозом.

«Если спикер парламента возьмется подписывать подложный документ, хочу напомнить, что в таком случае он берет на себя все риски и ответственность за такое подписание», - подчеркнул Беспалый.

«А «антикризовикам», вместо того, чтобы планировать антиконституционные действия, следует сначала провести служебную проверку и хорошо разобраться в своей команде, ведь всю эту историю можно квалифицировать даже как подлог документов», - подчеркнул депутат.

При этом Беспалый напомнил, что закон о Кабмине, который был направлен спикером на подпись Президенту, не соответствует документу, за который Верховная Рада проголосовала 12 января.

«Президенту на подпись пошел закон в другой редакции, а не тот, что был проголосован парламентом, а значит, глава государства имел полное право наложить на него вето», - отметил Беспалый.

«Если уж «антикризовики» так уверены в своих силах, пусть исправят ошибки и попробуют преодолеть вето еще раз», - добавил он.