26.01.2007 01:10
В Голливуде начался сезон вручения всевозможных наград и премий: поклонники мировых звезд в течение шести недель будут прикованы к своим телевизорам в ожидании блистательного зрелища. Что же они там увидят? Красивые платья, подтянутые и загорелые тела, безупречную кожу и идеально уложенные волосы – совершенство, выставленное перед миллионами фотокамер. Но что же скрывается под всем этим великолепием? Как дается эта «естественная» красота?

Как сообщает Росбалт, для того чтобы звезда прошлась по красной дорожке и привела всех в неописуемый восторг, требуется целая команда стилистов, и эти «кудесники красоты» несколько недель работают над знаменитостями во время этого накаленного сезона — сезона вручений кинопремий от «Золотого Глобуса» до «Оскара».

Первый шаг к совершенству — это загар. Без него не обходится ни одна голливудская леди, если, конечно, это не Кейт Уинслет, чья кристально белая, как первый снег, кожа обратила на себя внимание всех присутствующих церемонии вручения «Золотого Глобуса» (и, заметим, это было потрясающе красиво).

Загорелая кожа выглядит не только модной, но и здоровой. Джимми Коко, уже тысячу раз делавший потрясающий загар звездам для церемоний награждений и работающий с такими звездами, как Ева Лонгория, Дженнифер Гарнер, Дженни МакКарти и Лара Флин Бойл, утверждает, что он может сделать «конфетку» из любого тела, даже если его хозяин и знать не знает про тренажерный зал.

«Даже если у моего клиента совсем нет никаких мышц, с помощью умело нанесенного спрея цвета загара я могу создать такое впечатление, что тело человека будет казаться полным изгибов, как будто это мышцы», — говорит Коко.

На втором месте хитростей стоит нижнее белье, вернее то, что, как правило, его заменяет. Стилисты фирмы нижнего белья Spanx божатся, что с помощью их товара женщины «избавятся от целлюлита, свисающих боков» и того, что в народе называется «слоновые уши». «Звезды одевают боди, которые закрывают тело от груди и чуть ли не до колен, — говорит Инге Фонтейн, работавшая с моделями Жизель Бундхен и Адрианой Лима. — Это скрывает все недостатки фигуры. Главное — чтобы белье было без швов и неровностей».

Что касается груди, то тут дело особое. Здесь звезды проявляют чудеса изобретательности. Женщины с полной грудью, пожелавшие надеть платье с глубоким вырезом на спине, вместо обычного бюстгальтера используют специальные силиконовые подкладки, которые благодаря липкой пленке держатся на теле сами. Такие силиконовые подушки, которые прозвали «котлетками», можно также засунуть в бюстгальтер — тогда размер груди кажется как минимум на один порядок больше.

Существует еще один способ выглядеть чертовски соблазнительно. Его можно отнести к самым экстравагантным. Чтобы грудь смотрелась более высокой и упругой, звезды пользуются прозрачной липкой лентой, склеивая две груди поближе друг к другу и одновременно поднимая бюст. Некоторые пользуются тем же приемом, чтобы лямки-спагетти не спадали, наряд полностью облегал тело, а декольте не переходило из рамок соблазнения в область порнографии.

Что ж, красота требует жертв. Возможно, мы и зря рассказываем обо всем этом, ведь для нас, зрителей, важно, в общем-то, не то, что делают звезды, чтобы красиво выглядеть, а то, как они выглядят в итоге.