31.01.2007 10:32
Бывший профессор университета повесилась накануне суда по обвинениям в занятии проституцией.

Тело 43-летней Брэнди Бриттон, матери двоих детей, было обнаружено родственником у нее в доме в городе Эликотт Сити в минувшую субботу, сообщает Factnews.ru.

Бриттон была профессором антропологии и социологии Университета штата Мэриленд. Год назад ей были предъявлены обвинения в занятии проституцией. В ближайший понедельник должен был состояться суд. В случае признания вины Бриттон грозил срок заключения вплоть до года лишения свободы.
В 1999 году она была уволена из Университета Мэриленда, после чего подала в суд, заявив о дискриминации по половому признаку, но ее иск был отклонен.

В 2005 году полиция начала в отношении Бриттон расследование на основании многочисленных жалоб граждан, которые обнаружили в интернете рекламу ее услуг интимного плана и расценки, доходящие до 300 долларов в час.
На сайте, снабженном фотографиями, она выступала под псевдонимом «Алексис». Ее дом описывался как «приватный особняк класса люкс», а сама она называла себя «утонченной, образованной женщиной с высшим биологическим и социологическим образованием, полученным в элитном университете».

Трагедия, скорее всего, стала результатом сложения неудач и разочарований, преследовавших женщину в последние годы: проблемы в браке, банкротство, в результате которого она потеряла свой дом стоимостью полмиллиона долларов, судебные тяжбы по дискриминации.