31.01.2007 11:48
В Киеве с 8 по 10 февраля пройдет третий Международный фестиваль тату и пирсинга Tattoo-Collection-2007, пишет Корреспондент.net.

Самые известные мастера со всей Украины, а также из России, Беларуси, Польши и Чехии будут представлять свои работы на выставке и соревноваться за главный кубок Golden Machine.

Кроме того, мастера по татуировкам и пирсингу предоставят свои услуги всем желающим. Они будут работать не только со своими моделями, но и с обычными посетителями, сообщила изданию Светлана Ласкина, менеджер по рекламе студии Планеты Тату, организатора фестиваля.

«Услуги будут платные, но цены на них будут значительно ниже, чем в специализированных салонах», - отметила Ласкина. Конкретные цифры она затруднилась назвать, так как в каждом случае цена будет зависеть непосредственно от мастера.
В фестивале также будут принимать участие киевские и новосибирские рокеры-татуировщики. Кроме того, мероприятие посетит известный московский мастер Паша Ангел, который проведет мастер-класс.

По словам Ласкиной, на выставке будет представлять свои работы и демонстрировать свое искусство и бывший заключенный из Севастополя. Около года назад он освободился из тюрьмы, где научился мастерству наколок и татуировок. «После освобождения он решил открыть свой салон и продолжать творить уже там», - отметила Ласкина.

Фестиваль будет длиться три дня в выставочном центре Киев Экспо Плаза. Посетить его может каждый, заплатив за входной билет 10 грн.