01.02.2007 09:45
Сын северокорейского лидера Ким Чен Ира Ким Ен Нам последние три года жил на Макао для того, чтобы отмывать государственные средства и скрыть эти финансовые потоки от глаз Соединенных Штатов Америки, пишет MIGnews.com.

С этим заявлением выступила в четверг влиятельная японская газета. Официальные источники на Макао хранят молчание. Ким Ен Нам, старший сын Ким Чен Ира, в минувший вторник инкогнито прибыл в Специальный административный район Китая Аомынь (Макао), сообщает японское издание.

Со ссылкой на дипломатические источники в Гонконге, газета пишет, что этот приезд связан с проходящим в Пекине вторым раундом переговоров представителей США и КНДР по вопросу экономических санкций.

По информации газеты, в 2005 году сын руководителя КНДР открыл в одном из крупных гонконгских банков счет, предъявив для этого паспорт на имя «Ким Чера». У банка возникли к нему какие-то вопросы, и, вероятнее всего, Ким Ен Нам после Макао прибудет в Гонконг, именуемый теперь Сянганем. По данным СМИ Макао, «человек, похожий на Ким Ен Нама, проживает в одной из гостиниц анклава с 28 января». Он прибыл туда один, целью приезда указал - отдых.