07.12.2009 12:55
Мэр Ужгорода, кандидат в президенты Украины Сергей Ратушняк заявил, что кандидат в президенты Арсений Яценюк - технический кандидат у Михаила Бродского.

Об этом он сказал в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA.

«Особого счастья я ни в Тимошенко, ни в Януковиче не вижу. А Яценюк - это несчастье и клоун, недостойный моего уважения. Чего его дискредитировать, он сам себя дискредитировал уже давно. Вы видели большего клоуна в роли спикера, которому Балога, безграмотный тракторист, звонит, и он убегает из парламента. Два закона с трудом приняли, и то в его отсутствие. Большей клоунады, большей деструктивности в работе не было. Вот и весь успех. Это я его дискредитировал? Он сам себя дискредитировал. А потом себя каким-то воином изображает, терминатором», - заявил он.

«Он (Арсений Яценюк. - Ред.) идет с «Фронтом» на борьбу с коррупцией за криминальные деньги. Контрабандисты, наркоторговцы, сутенеры, казнокрады (каким был и сам Яценюк на своих должностях) составляют его предвыборный бюджет», - отметил Ратушняк.

«Я вообще считаю, что Яценюк - технический кандидат у Бродского, потому что когда идут два еврея, а один скрывает свою национальность - это недостойно, он должен подсняться под того, кто не скрывает своей национальности. Бродского я считаю великолепным выдвиженцем от всеукраинской еврейской общины. И поскольку они не должны раздваиваться, то и Яценюк, и Богословская должны подсняться под Бродского, потому что классическим выдвиженцем является Бродский. Зачем ему раздваивать голоса? Я понял, что Яценюк - технический кандидат у Бродского», - добавил он.