29.10.2007 16:23
Заместитель руководителя УМВД в Закарпатской области Василий Мацо считает, что убийство Ярослава Стрижака совершено на бытовой почве. По его словам, на данном этапе рассматривается одна и главная версия – убийство, совершенное по хулиганским мотивам.

«Возможно, этот человек уже убивал раньше, а, может быть, и нет, возможно, это был прохожий или же знакомый», – сообщил Мацо. Говорить конкретно о чем-то, подчеркнул представитель внутренних дел, можно будет только после того, как милиция задержит подозреваемого. А слухи о незаконных махинациях, из-за которых убили Ярослава Стрижака, в правоохранительных органах не нашли подтверждения, отметил замруководителя УМВД в Закарпатской области.

Как сообщили в областном управлении МВД, на сегодняшний день закарпатская милиция установила фамилию и приметы одного из подозреваемых, которого уже объявили в розыск. Личность возможного сообщника на данном этапе расследования выявляют следователи.

Также убийство прокомментировал Вадим Махницкий – представитель комитета по борьбе с организованной преступностью. По его словам, «судя по способу убийства Ярослава Стрижака и по орудию убийства, скорее всего – это бытовое убийство».

Напомним, 7 октября в одной из больниц Ужгорода от многочисленных ножевых ранений скончался Ярослав Стрижак. Погибший работал руководителем Чопского таможенного поста «Тиса» на украинско-венгерской границе. Также Ярослав Стрижак был племянником главы Конституционного суда Андрея Стрижака.