23.11.2009 10:21
Депутат Харьковского областного совета Валерий Цюрток заявил, что за последними скандальными «наездами» на главу Харьковской областной государственной администрации А. Авакова стоит народный депутат, член фракции БЮТ Александр Фельдман, сообщает «Власти.нет».

«Бизнес-империя Александра Фельдмана начала настоящую травлю губернатора Харьковской области Арсена Авакова», — говорится в заявлении депутата областного совета. «Известно, что структуры Фельдмана стоят за попытками получить контроль над деятельностью завода имени Шевченко. Факты, ставшие известные нам из оперативных источников, – все имена, фамилии, цифры, очень реальны. Однако глава Харьковской облгосадминистрации А. Аваков делает сегодня все, чтобы такой важный стратегический объект, стопроцентно государственный завод не перешел в руки недобросовестной группы Фельдмана. Напомню, что Арсен Борисович сразу заявил, что спланированная и продуманная акция по банкротству и последующей ликвидации ГП «Приборостроительный завод им. Т.Г.Шевченко» — дело рук Александра Фельдмана», - заявил Валерий Цюрток.

Цюрток также напомнил, что Аваков обратился в прокуратуру и СБУ Харьковской области относительно немедленного вмешательства в ситуацию с заводом им. Шевченко. «Мы не можем и не будем мириться с попытками базарных коммерсантов уничтожить государственные предприятия, которые создавались поколениями харьковчан», — отметил Арсен Аваков (http://www.kharkivoda.gov.ua/news.php?news=11277).

Такая жесткая позиция губернатора области, по мнению Цюртока, и стала причиной информационных «наездов» со стороны Фельдмана на Авакова. В интернете стали распространяться провокационные интервью от имени Авакова, а на сайте «For-ua» Фельдман даже разместил информацию, что «за последний месяц несколько харьковских заводов стали объектом рейдерской атаки со стороны бизнес-структур связанных с ХОДА». (http://www.for-ua.com/ukraine/2009/11/20/115050.html).

Также по словам Цюртока, он готов судиться с А. Фельдманом и в суде доказать свою правоту, а также причастность лидера БЮТ в Харьковской области к банкротству завода им. Шевченко и публикациям против губернатора Харьковской области.