«Дурдом «Ромашка» – Кернес о выборах «народных губернаторов»
23.04.2014 15:12
Городской голова Харькова Геннадий Кернес на сессии Харьковского горсовета сообщил, что он не поддерживает выборы "народных губернаторов".

Об этом передает в среду, 23 апреля, информагентство Интерфакс-Украина.

"Я не поддерживаю никаких выборов никаких "народных губернаторов". Это просто смешно. Я такие действия называю "дурдом "Ромашка", - заявил Кернес.

По его мнению, такие действия направлены не на консолидацию, а на раскол общества.

Кернес подчеркнул, что как городской голова Харькова выступает за единую Украину и считает, что она должна быть унитарной.

Он также раскритиковал тех, кто выступает за федерализацию, не понимая, что это такое, и тех, кто призывает захватывать различные административные здания, в том числе мэрию.

Вместе с тем он выступил за возвращение в эфир российских телеканалов. Он дал понять, что не со всем согласен с позицией российских телеканалов, однако считает сильно преувеличенным информационный ущерб, который может нанести Украине возобновление их вещания.


"Никакой федерализации, я уверен в этом, российское телевидение не принесет, потому что федерализация зависит не от телевидения. Я лично не согласен, к примеру, с ведущим Соловьевым (российский ведущий – ред.), который просто "парафинит" и не понимает, о чем говорит", - сказал Кернес.