11.11.2008 15:16
Парламенту надо искать путь для возобновления работоспособности. Об этом в комментарии From-UA заявил народный депутат от НУ-НС Олесь Доний, комментируя заявление нунсовца Зварыча о том, что Ющенко отложил выборы на второй план, и заявление заместителя главы СП Кислинского о том, что решается вопрос о восстановлении старой коалиции плюс Блок Литвина.

«На какой срок откладывать выборы - непонятно. Президент на эту тему не высказывался официально. Неофициальные комментарии не дают понимание того, что он хочет предложить. Я понимаю, если бы он объявил и настоял на проведении досрочных выборов. А что такое перенос выборов по причине отсутствия коалиции - не понимаю», - сказал депутат.

«Надо почитать украинское законодательство, где сказано, что за полгода до президентских выборов всякие выборы запрещены. Поэтому хотелось бы узнать, известна ли в окружении Президента конкретная дата окончания экономического кризиса», - отметил Доний.

Что касается коалиции, то парламенту, по словам депутата, безусловно, надо искать путь для возобновления работоспособности.

«Самый лучший вариант - создание коалиции. Однако после выхода из коалиции фракции НУ-НС, первое заседание фракции не дало ответа. К сожалению, фракция вновь не поставила на голосование готовность к созданию какой-либо коалиции - с БЮТ или с БЮТ и Блоком Литвина. Т.е. на сегодняшний момент фракция НУ-НС не готова к созданию коалиции», - высказал свое мнение Доний.