29.06.2010 11:57
Катерина Ющенко никогда не была агентом спецслужб США, заявил экс-руководитель СБУ Валентин Наливайченко. Он отметил, что работа жены бывшего президента Украины на ЦРУ – это «мифы», передают Podrobnosti.ua.

«Когда вы и ваша аудитория смотрят на такие мифы, всегда спрашивайте – хлопцы, покажите хоть одно доказательство. Видеоклип хоть один», – рассуждает экс-глава СБУ.

В ответ на замечание журналиста о том, что в 2004 году были представлены доказательства встреч супруги Ющенко с агентами ЦРУ, Наливайченко ответил: «Любой человек встречается в кафе-баре, в Америке или Украине, общается с американцами, откуда вы знаете, агент он или нет? ЦРУ или другой спецслужбы?»

«Как профессионал могу всех успокоить. До того времени, пока вы, как гражданин Украины, не нарушаете закон, не передаете тайну, не вступаете в шпионскую организацию против собственного государства, не предаете государство делом, никто не имеет права называть вас ни агентом, ни пособником спецслужбы», – заверил Наливайченко.

Он также заявил, что во время работы генконсулом Украины в США ни разу не получал предложений о сотрудничестве со стороны американских спецслужб.