11.11.2008 13:28
Регионал Василий Хара считает, что создание коалиции между БЮТ, НУ-НС и Блоком Литвина невозможно. Об этом он сказал в комментарии From-UA, комментируя заявления политиков о том, что Ющенко отложил выборы на второй план и что решается вопрос о восстановлении старой коалиции плюс Блок Литвина.

«Выборы перенесены на неопределенный срок. Президент сказал, что до окончания кризиса. Поэтому есть конечный рубеж. Это может быть год, а может, и 5 лет. Может быть, и не ему придется указ издавать. Так что до конца кризиса - это правильное решение», - отметил Хара.

«И второе. Я думаю, что это невозможно (создание коалиции - Ред.). Во-первых, несмотря на то, что, возможно, Литвину отдадут должность председателя ВР, но вхождение его в состав такой коалиции, которая кроме как к краху, ни к чему не приведет, - он просто перечеркнет свое имя. Я бы никогда на это не пошел. Во-вторых, взаимоотношения, которые сложились внутри «Нашей Украины» и БЮТ, они совершенно несовместимы для нормальной работы. И третье. Находясь в премьерском кресле, у Тимошенко и ее сторонников есть очень большие ресурсы, в т.ч. и финансовые, для решения собственных интересов. Президенту и его команде будет завидно, что не они у этого корыта и не они этим пользуются», - сказал политик.

По его словам, даже если коалиция и будет создана, то это ненадолго, и ничего с этой коалицией не получится.