Корчинский: Никто из силовиков не волнуется по поводу авторитета своего ведомства
14.06.2013 12:17
Милиционеры будут и далее производить аресты, потому как они зарабатывают на открытии и закрытии уголовных дел. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал глава украинской партии «Братство» и бывший лидер националистов из УНА-УНСО Дмитрий Корчинский.

Напомним, в кафе «Старгород» в Харькове произошла драка между судьей Киевского райсуда Харькова, 38-летним Денисом Невядомским, и гражданином России, который был задержан. Судья, по словам милиционеров, вел себя неадекватно.

«Мы не знаем всех обстоятельств дела, - комментирует ситуацию Корчинский, - может, там и стоило подраться. В конфликте между украинским судьей и гражданином РФ, безусловно, возникает рефлекс сочувствовать гражданину Украины, даже если он занимается такой позорной профессией, как судейство. Скорее всего, он был прав в этой драке. Непонятно, почему это харьковские милиционеры должны защищать гражданина РФ».

«Кроме всего, - добавляет политик, - я думаю, что никто из силовиков особо не волнуется по поводу авторитета своего ведомства, потому что в Украине правоохранительные органы, судьи и прокуратура имеют очень низкий уровень доверия, соответственно, и авторитет».

Украинский политик полагает, что действия сотрудников ГСО, передавших судью представителям прокуратуры, не способны спровоцировать войну силовиков, так как «в Украине более централизованная система».

«В целом факт позитивный, потому что украинцы не могут не радоваться, когда арестовывают милиционеров и когда судьи бьются. А милиционеры будут продолжать задерживать бузотеров и зарабатывать на этом, как пес, который все равно будет выполнять свою службу, даже если хозяин плохой и даже если его за это плохо кормят», - подытожил Дмитрий Корчинский.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в Харькове задержали милиционеров, которые в четверг ночью пытались успокоить пьяного судью, который дебоширил в кафе.

Также мы писали о том, что в прокуратуре Харьковской области поделились подробностями скандала, разразившегося в ресторане «Старгород», в котором судья Денис Невядомский отмечал день рождения друга.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ