18.05.2009 14:33
Симферопольский депутат Борис Фротман проявлял сексуальный интерес к коллегам и работникам городского совета прямо во время сессии. В этом Фротмана обвинил его оппонент, городской голова Симферополя Геннадий Бабенко, а также другие депутаты, сообщает Обозреватель.

«Он ходил здесь, приставал ко всем: мужчинам, женщинам. Перед избранием в депутаты надо проводить определенные медицинские исследования. Зачем женщин за задницы хватать, причем при всех? И к мужчинам чуть ли в штаны не залезал. Стыдобище! Хорошо хоть прессы не было. Такое вытворял!» - возмутился Бабенко.

По словам мэра, в частности, именно поведение Фротмана было одной из весомых причин, по которым пришлось вызывать на сессию спецподразделение милиции «Беркут».

«Наряд милиции я вызвал, потому что Фротман специально провоцировал драку», - проинформировал городской голова.

В свою очередь депутат горсовета Майя Александрова заявила, что Фротман публично проявлял интерес к ней. Также она утверждает, что была свидетелем того, как этот депутат проявлял интерес к мужчинам.

«Он не настоящий мужчина, я ему тысячу раз в глаза это говорила, а он еще симпатии ко мне проявлял свои», - заявила Александрова.

14 мая депутаты городского совета Симферополя оппонировали городскому главе Бабенко, блокировали трибуну во время сессии. Депутаты, поддерживающие мэра, переместились в малый зал горсовета и отказались пускать туда оппонентов Бабенко, однако те прорвались силой.

Для обеспечения работы горсовета был приглашен отряд милиции специального назначения «Беркут».

Затем сессия городского совета Симферополя открылась в закрытом режиме без доступа прессы.

Противостояние сторонников и противников мэра Симферополя в горсовете обострилось после того, как 19 марта депутаты проголосовали за снятие Владимира Блинова с должности секретаря горсовета (последнее время у него были конфликты с Бабенко).

В знак протеста против этого решения депутат городского совета Наталья Лантух разбила несколько яиц и вылила их на голову мэра.

Железнодорожный районный суд Симферополя признал поклонницу Блинова Лантух виновной в совершении административного правонарушения и обязал ее заплатить 119 грн. штрафа.