25.03.2008 07:16
В пятницу, 21 марта, весь Владикавказ и всю республику облетела новость: группа промышленных автомобилистов обнаружила в Кармадонском ущелье фрагменты человеческого тела. Рядом с останками лежала груда покореженного железа – в прошлом это был автомобиль.

Как пишет Твой День, близкие родственники Бодрова-младшего – отец Сергей Владимирович, мама Валентина Николаевна и вдова Светлана – в республиканскую биологическую лабораторию Северной Осетии пока не обращались. Они не верят, что спасатели могли найти тело именно их сына.

В ближайшее время найденные в Кармадонском ущелье человеческие останки будут отправлены в центр судебной экспертизы Ростова-на-Дону. Только затем специалисты планируют приступить к генетико-молекулярной экспертизе находок.



По их словам, для того чтобы определить, принадлежат найденные останки или нет Сергею Бодрову, необходимо сличить генетический и хромосомный набор находки с ДНК крови и волосяного покрова родителей погибшего.



– Это очень кропотливая работа, – говорит специалист. – Результатов стоит ждать нескоро, экспертиза продлится не один месяц. Из ростовской лаборатории материал будет отправлен в Москву на повторный анализ.