28.10.2010 16:46
Украинский «Интербанк» сменил владельцев. Как стало известно, ОАО КБ «Интербанк» приобрела Российская финансовая группа. Представителем данной группы в Украине является Дмитрий Грозный, который стал одним из новых акционеров банка. Ранее Грозный работал в Госдепартаменте по вопросам исполнения наказания. Напомним, россияне недавно приобрели еще несколько банков, в том числе Агропромбанк.

До смены владельцев «Интербанком» длительный период руководил Артур Криклий. Под его руководством банк оказался на грани банкротства, учреждение не проводило плановых возвратов депозитных средств населения, что привело к большому количеству судебных исков.

По словам источника в банке c приходом новых владельцев, в банк начали поступать крупные вложения, а также произошли кадровые ротации, был полностью изменен топ-менеджмент, проведена реструктуризация депозитного портфеля, начался плановый возврат вкладов населения.

В настоящее время ведется активная работа по расширению банка и открытию новых универсальных отделений по работе с юридическими и физическими лицами. По состоянию на октябре открыты отделения в Симферополе и Днепропетровске. В планах до конца года открытие отделений в Харькове, Донецке и Луганске.

ОАО КБ «Интербанк» зарегистрирован в Национальном банке Украины 23 марта 1992 года. Финансовый результат учреждения за 2009 год составляет 5 263 181, 17 грн.