24.11.2008 11:52
У народного депутата от Партии регионов Валерия Коновалюка возникают серьезные опасения за ближайшую перспективу Украины. Так он прокомментировал корреспонденту From-UA обнародованный УНА-УНСО «черный список» антиукраинских, пророссийских СМИ, куда попал и сайт From-UA.

«Я думаю, что в демократической стране, которая ориентирована на европейские ценности, это недопустимо. И власть показала свое истинное лицо. У меня возникают серьезные опасения за ближайшую перспективу, поскольку эти люди будут бороться за власть любой ценой, чтобы избежать ответственности. Я не исключаю, что готовятся различные сценарии и действия, которые могут привести к серьезным проблемам для Украины», - отметил Коновалюк.

«Я думаю, что мы должны осознать опасность людей, которые на фальшивых лозунгах 4 года назад пришли к власти, и за 4 года они смогли страну, которая имела достаточно хорошую европейскую перспективу, которая формировала эффективное гражданское общество, фактически привести к расколу, к потрясениям, к глубочайшему социально-экономическому и политическому кризису», - сказал депутат.

«Для нас это является сигналом того, что мы должны очень активно этому противостоять, мы должны объединить людей, невзирая на партийную принадлежность. Власть, которая преступает закон, которая боится правды, не имеет никакого права находиться сегодня во главе большой европейской страны», - подчеркнул Коновалюк.

С мнением других экспертов на эту тему вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.