05.11.2009 18:14
Наше государство устроено так, что в нем стыдно быть рабочим человеком. Об этом заявил лидер Союза Левых Сил Василий Волга во время встречи с военными и представителями трудовых коллективов в Нежине, сообщает «Ура-информ».

«У нас в стране четырнадцать миллионов человек, занятых в сфере производства ВВП: половина из них работает в сфере обслуживания, половина занимается производством материальных благ. Еще два миллиона из реально работающих людей находятся на заработках за рубежом. Остается всего пять миллионов человек, которые кормят чиновников, пенсионеров, студентов, детей, содержат армию. И получается, что на одного с сошкой семеро с ложкой», - подчеркнул Волга.

По его мнению, такое положение вещей необходимо кардинально менять. Рабочий человек, который кормит и одевает всю страну, должен перестать быть «вторым или третьим сортом», и наконец-то стать «центром общества, для которого работают все институты страны». «Сейчас все массово заканчивают университеты, рабочие профессии никто не хочет осваивать. А приводит это к тому, что большинство молодых людей сидит без работы», - заявил лидер СЛС.

В завершение Волга призвал «проникнуться осознанием того, что судьба Украины зависит от каждого из нас».

«Я еще раз хочу напомнить, что левые у власти – это работа, медицинское обслуживание, достойный уровень жизни для рабочего человека. Правые всех мастей, как их не покрась – хоть в голубой, хоть сердечки нарисуй – это застой, отсутствие рабочих мест, скопление денег всего государства в руках маленькой кучки людей. Так что, нам с вами уже сейчас пора определяться, с кем строить свое будущее», - заключил он.