Народ на Майдане собрался за Кличко, а не за европейский выбор (ВИДЕО)
23.11.2013 15:03
На митинге, состоявшемся вечером 22 ноября на Майдане Независимости, внимание журналистов привлекла довольно многочисленная группа странного вида. Как оказалось, эти люди собрались тут не по случаю защиты евроинтеграции, а ради того, чтобы Виталий Кличко стал президентом Украины. Автомобиль-трибуну со звукоусилительной аппаратурой доставила на Майдан именно партия «УДАР» Виталия Кличко, передает корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA.

Некоторые активисты пришли на Майдан поддержать Виталия Кличко в грядущей президентской компании. По словам одного из его сторонников экс-боксера он за него «Горло перегрызет!»


Другой активист в дождливую погоду признался, что выбросили свой зонтик, чтобы мокнуть за евроинтеграцию под осенним дождем. «Пусть я намокну, но зато я за наших людей!» – завил он корреспонденту передает корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA.


«Мы стоим за Кличка, потому что это достойный человек» —такой смысл высказываний одного из тех, кто вчера пришел на Майдан дождливым вечером.


«Кличко – не вор, в отличие, от нынешних политиков, потому что он честно зарабатывал свои деньги» —вот так считает женщина-которая по ее словам «любит смотреть поединки на ринге» да «и сама занимается боксом, правда не очень давно.


В своем выступлении на ЕвроМайдане депутат от партии «Свобода» Ирины Фарион, призвала собравшихся не подаваться унынию и не верить в поражение, как об этом «завещал великий украинец Иван Франко». Она призвала собравшихся не разочаровываться в политике, потому что это «адская тяжелая работа, которая подобна сооружению очень мощного дома, который называется Украинская Держава, которая есть то, что держит нас всех вместе» — заявила она.

Выступающие с авто-трибуны периодически скандировали, что «Украина – не совок!» и «Украина – Европа!». При этом с трибуны несколько раз звучал призыв «Геть Янучар!». Один из ораторов с трибуны сказал, что место рождения премьер-министра Николая Аазарова – город Калуга, и это главная причина отказа Кабмина 21 ноября от подписания договора ассоциации с ЕС.


Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что наблюдатель от Европейского парламента Александр Квасьневский 21 ноября заявил о том, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите «Восточного партнерства» в конце ноября в Вильнюсе. «По существу – это просьба о перерыве в переговорах до тех пор, пока не будут упорядочены экономические вопросы в Украине», - отметил он.

Лидеры оппозиции примут участие в саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, хоть там и не будет Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сказал журналистам лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Также мы писали о том, что в ночь на 22 ноября на Майдане Незалежности в Киеве собрались сторонники евроинтеграции.


А вечером 22 ноября в Киеве между людьми на Майдане и беркутовцами произошла стычка: одного из «беркутовцев» повалили на землю и начали бить ногами.

Позже корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA предоставил видео с места происшествия.