Василий Волга: «Я ненавижу Украину»
05.03.2008 16:18
...мужскими носками (с обязательным «душком») и оставить в теплом темном месте «на недельку до второго». И Французский Сыр «высшей категории» «домашнего разлива» готов!

С аналогичной технологией мы и столкнулись второго марта 2008 года в передаче 5-го канала «Майдан», воочию увидев, как возродилась «по весне» и, вопиюще «попахивая» махровым национализмом, воплотилась «левая идея» в головках наших родненьких разноцветных недозрелых и перезрелых политиков.

Вся страна страдает вопросом газа, НАТО, переживает противостояние «коалиция-оппозиция», партия ПС НУ расползается по швам (от ветхости, наверное - как никак, а уже больше семи лет безуспешно силится слиться в единую политическую силу), Президент публично хамит Премьеру, г-н Янукович к забастовке всю страну призывает... а ребятушки-политики (как действующие, так и потенциальные) решили «призрак коммунизма» реанимировать.

Я думала, что у нас есть только один публичный политик, страдающий крайней формой политической истеризмы, ошибочно принимая её в себе за признак харизмы - Юрий Луценко. К его выходкам народ уже привык, воспринимая их как поступки немного юродивого, - просто, по доброму, смеётся над ним - чего с него, «пламенного революционера» с кулаком взять то еще?

Но, оказалось он не одинок в «политической истеризме». Гости программы «Майдан» переплюнули его не на шутку, возвышенно взвывая к «абсолютной социальной справедливости», по уши окунаясь в поиск левых путей развития нашего государства и с яростно-праведным гневом обрушиваясь на врагов «левой идеи» - по их мнению это оказались все, так как каждый оратор обвинял во всех наших бедах всех, кроме своей политической силы. Смотреть передачу было весело.

Г-н Тягнибок (такой себе не состоявшийся Фюрер), как всегда громко, напыщенно и неубедительно (для зравомыслящего человека) требовал «Украину только для этнических Украинцев» и «левого пути», кляня всех, кто «душит украинский народ», в том числе и «империалистов», пишет blog.izbirateley.net

Г-н Волга (почувствовав себя настоящим Ильичом до такой степени, что даже манера и ритмика речи по настоящему смахивала на ульяновскую) яростно призывал всех поддержать его Союз Левых Сил, так как именно СЛС является самым «левым» и праведно-правильным. И «убедительно» неубедительно оспаривал свое первенство по части «левизма» у социалистов и даже у «обновленных» и «прогрессивных» социалистов, не говоря уже о БЮТ. Он так зашелся в революционной риторике, что с горяча выпалил: «Я НЕНЕВИЖУ УКРАИНУ». Опс. Вот тут я ему поверила, хотя он потом минут пятнадцать оправдывался, что, дескать, просто оговорился.

Я люблю 5-й канал за живой прямой эфир. Благодаря мастерству его журналистов, наши политики так часто оговариваясь, говорят правду. Психологи безапелляционно утверждают, что случайных оговорок не бывает, обычно оговорки открывают внутреннее отношение говорящего к обсуждаемому вопросу и (или) правдивую характеристику сути процесса. Вот и г-на Волгу прорвало - не об Украине он печется, а о себе...

Да, раздумывая о причине «оговорки» г-на Волги о том, что он «ненавидит Украинц», случайно вспомнилось, как в канут предпоследних выборов «...новое действующие лицо на политической арене, гений хуков и аперкотов, Виталий Кличко, решивший применить свои умения на ниве коммунального хозяйства Киева, на канале «Честных новин», не мудрствуя лукаво, дал, оговорившись, свежее определение политическим ново- и старо-образованиям: «Баблок соратников и однодумцев»... И действительно, какие такие это все политические блоки? Не блоки, а классические «Баблоки». Так что, «любы друзи», все наши партии и блоки как были, так и есть не что иное, как «Баблоки», только вот величина приставки «бабло» у каждого разная...».

Думается, что и Союз Левых Сил, под предводительством г-на Волги - не является исключением на украинской ярмарке «Ба-Блоков». Особенно если внимательно посмотреть на главные лица этой новорожденной политической силы: показательным примером политической продажности и сиюминутной коньюктурщины является, на мой взгляд, Юрий Рогоза (автор агитационных брошюрок «Убить Юлю» и «Убить Юлю 2» -по поводу этой книги его издатель сказал, что «её место возле Библии», вот так! Никак не меньше).

Под выборы 2006 года г-н Рогоза был таким искренно преданным «подъюбочником» БЮТ и лично самой Тимошенко, так страстно выписывал и пропагандировал Светлый Образ Белого Воина в лице Тимошенко, так низко и гаденько уничижительно рассказывал о болезнях и слабостях её врагов (Кучмы, Порошенко, Пинчука...), что, благодаря его творчеству («Убить Юлю») полстраны плакали от умиления от описанного им «томлении ЮВТ о Стране» и её бессонных ночах в Кабмине, и готовы были стать под штыки Тимошенко «по первому приказу».

Прошел год, и лидер Союза Левых Сил Юрий Рогоза, думаю из-за мечты о «домике в Конче-Заспе» (с его слов), под выборы 2007 года, радикально поменял свое мнение - он гневно (на потребу и в пользу Партии Регионов) клеймит Юлию Владимировну в своем очередном высокохудожественном опусе - «Убить Юлю 2». Заставляет «Ангела-хранителя Украины» говорить с «донецким акцентом» и умиляется над человеческими и высокоморальными качествами г-на Януковича (агитационная книженция бесплатно раздавалась в предвыборных палатках Партии Регионов). Кстати, там же, в своем опусе он и коммунистическую (то есть - левую) идею клянет на чем свет стоит.

Прошел еще один год (неполный) и мы встречаем г-на Рогозу в руководстве Союза Левых Сил, где он с очередной «искренностью» вещает о необходимости поддержки «левого движения в Украине», говоря, что мы должны найти: «...живое, светлое слово о конкретной справедливости» (Ю.Рогоза, 29.02.2008 г.). Вот перевертыши, так перевертыши! Дешево-продажненькие по «самое немогу».

О других ярких представителей-носителей «левой идеи», таких как Мороз, Ветренко и Симоненко (а уж и тем более о бывшем лидере СДПУо Медведчуке, имя которого всплыло на той же программе), я даже говорить не хочу - «засохнет, само отпадет». Хотя о феномене БЮТ, поговорить стоит, но это отдельная, серьезная и большая тема - триумфальная победа социалистически-люмпеновской идеологии от Юлии Владимировны Тимошенко.

Пока я только хочу понять, чего это так резко занесло в «левую сторону» наших политиков, если даже г-н Чечетов, почувствовавший, наверное, себя во время пресловутой дискуссии с г-ми Волгой и Тягнибоком, настоящей Кларой Цеткин, впал в экстаз от «левонаправленного движения» ПР. Рупор Партии Регионов с пеной у рта и соплями до пола, с праведным гневом яростно доказывал телезрителям и гостям студии, что только и только его партия печется о нуждах трудящихся (в отличии как от левых политических сил, так и от пресловутых «демократов», не говоря уже о БЮТ), что это именно Партия регионов честно и последовательно борется за Равенство и Социальную Справедливость!

От такой тирады г-на Чечетова я пришла в замешательство: оказывается Партия Регионов уже давно отстаивает идеи и идеологию Социнтерна? Круто. Только кажется мне, что во всем виновата просто весна. По весне, врачи говорят, обостряются психические заболевания, как клинически проявленные, так и не проявленные (т.е. еще не подтвержденные диагнозом, однако уже имеющие место на фоне определенной социальной адаптации). Увеличивается по весне и динамика проявления так называемых индуцированных психозов (они могут проходить и без медикаментозного лечения по истечению определенного времени).

Наверное, банальная зависть к электоральному успеху г-жи Тимошенко, базирующемуся на «левых» идеях (которые прошивают программные документы БЮТ «вдоль и поперек» и направлены на удовлетворение «жажды халявы» люмпенски настроенной части населения Украины), и вызвала весеннее обостренное чувства восприятия понятия «справедливость» у г-д Волги, Тягнибоки, Чечетова и Рогозы. Им то же захотелось «потоптаться» на ниве «Юлиного» электората, подняв повыше знамя борьбы за Всеобщую Социальную Справедливость. Глупо, поздно и бесперспективно.

Кстати, а что такое Социальная Справедливость или Справедливость Вообще (о которых так натужно воют нынешние политики, то «в унисон», то «в разнобой», пытаясь, так дешево, завоевать наши симпатии?).

«...О справедливости. Мир справедливости давно наступил. Мы этот момент проспали (ланцетниками еще пребывали). Справедливости в социальном мире не было, нет и не скоро будет. По делам нашим воздается нам в социальном мире. Зато само царство справедливости уже не просто наступило, а правит вовсю на всю катушку уже давно. Как только продолжительность жизни человека увеличилась до более-менее приемлемых величин, так сразу мы с Вами имели честь со справедливостью ознакомиться. В нас самих зашит механизм «справедливости». Некоторые называют этот механизм - совестью.

Мы о ней можем совершенно не помнить, но это не освободит нас от ее воздействия, которое все равно проявиться - болезнями, невезениями и неудачами. И работает этот ограничительный механизм очень просто: давая негативную внутреннюю оценку своим действиям и взглядам, в угоду действиям и убеждениям других, мы сами себя тут же наказываем - болеть начинаем. А вот перед эти мы все равны...» - Это и есть проявление Справедливости Вообще.

«...Что такое справедливость в социальном мире? Популисты-политики, отзываясь на наши ожидания, трактуют ее как «для всех все одинаково». Не просто трактуют, но и в законах у нас так записано. Но давайте скажем себе правду, этого ли мы хотим, или хотим просто жить по принципам о которых семьдесят лет отчаянно мечтала одна шестая суши Земли - от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Так мы так и живем, в глобальном смысле.

В социальном мире равенства (а значит и так называемой справедливости) нет, и никому она, на самом деле не нужна. Хочет ли академик получать такую же пенсию, как и человек, не имеющий стажа работы? Нет. Хочет ли милиционер, чтобы при определенных обстоятельствах к нему его коллеги по профессии отнеслись бы так же, как и к человеку без определенного места жительства попавшему в такие же обстоятельства? Нет, не хочет. Хочет ли врач, что бы его лечили не так как врача? Нет. Мы сознательно обвешиваем себя кастовыми регалиями, званиями, должностями и различного рода «положениями» боясь остаться наедине даже с собой, а тем более со Справедливостью...».

Так что, не знаю, кто как, а я не верю в искренность слов наших политиков об их «жажде справедливости», так же как и обещаний от Тимошенко, Волги, Тягнибоки, Рогозы и уж тем более Чечетова и Ющенко, установить Царство Социальной Справедливости и Справедливости Вообще. Заврались наши деятели от политики в край, впав в «левый» то ли экстаз, то ли маразм.
Ирина Меньшикова
свободный журналист "ХайВей"